Универсальные компетенции: новые форматы обучения и интеграция с профессиональными дисциплинами

Очень персонифицированное образование

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

Преподаватель, институт международного развития и партнерства
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
Повышение персонификации обучения студентов и НПР универсальным / гибким навыкам через внедрение новых форматов обучения (например, микрообучения) и интеграции с профессиональными дисциплинами (например, через создание гибридных курсов в соавторстве с преподавателями профессиональных дисциплин).

КЛЮЧЕВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Новые интегрированные дисциплины (в соавторстве с преподавателями профессиональных дисциплин)
2. Новые форматы (микрообучение) как инструмент достижения высокого уровня персонификации образовательного опыта (в дальнейших стадиях реализации проекта - в том числе с привлечением разработчиков из числа студентов и аспирантов к проектированию и разработке приложений для микрообучения).

3. Новые программы ДПО для различных уровней обучающихся.
4. Актуализация и пересмотр дисциплин блока софт скиллз на основе масштабного исследования мнений студентов, освоивших блок дисциплин и поступивших на работу (выпускники программ магистратуры 2019 и 2020 годов приема), а также мнений работодателей, принимающих выпускников ИТМО на работу.

ЯДРО КОМАНДЫ

• Романенко Юлия Николаевна
    преподаватель, институт международного развития и партнерства

руководитель проекта, пед.дизайнер микромодулей, мобильного обучения и интегрированных дисциплин

• Дидковская Мария Константиновна
    начальник, управление интернационализации

менеджер проекта, специалист по продвижению программ ДПО и привлечению софинансирования

• Степанова Мария Олеговна
    менеджер проекта, куратор исследования

• Топорова Инна Александровна
    преподаватель, институт международного развития и партнерства
    менеджер проекта, методолог в создании модулей с микрообучением и внедрения мобильного обучения

• Солодовникова Екатерина Юрьевна

• Мерич Бычакчоглу

PhD в области организационных исследований.

Преподаватель предпринимательства Университета

Озюгин (Турция)

иностранный эксперт, специалист по иностранному предпринимательству

• Кузнецова Анна Павловна